Tire-bouchon en argent. Avec un protège-mèche... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 704EUR
Tire-bouchon en argent. Avec un protège-mèche en forme de balustre et une prise en forme d'un perroquet. Poinçon hollandais non identifié sur le talon.

Pays-Bas, XIXe siècle.

Poids brut : 46 g

Hauteur : 8 cm
Mes ordres d'achat