Tire-bouchon de poche en argent. Avec un... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 640EUR
Tire-bouchon de poche en argent. Avec un protège-mèche lisse et une poignée en forme de lion, gueule ouverte et langue pendante. Poinçons difficilement interprétables.

Pays-Bas, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle.

Poids brut : 47,4 g

Hauteur : 9,3 cm
Mes ordres d'achat