EDMOND-MARIE MÉRICANT (1865-1869) Tire-bouchon... - Lot 335 - Ader

Lot 335
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 424EUR
EDMOND-MARIE MÉRICANT (1865-1869)
Tire-bouchon à cage et crémaillère en métal argenté à décor de fleurettes, les poignées à ailettes.
Marqué " EM BREVETÉ ". Porte le numéro " 6".
Fabriqué par E. M. Méricant, brevet 67094 du 24 juin 1865.
Petite restauration ancienne à l'intérieur de la cage.
Hauteur : 13 cm (non déployé)
Mes ordres d'achat