En provenance du Petit Collège - Franklin Une... - Lot 6 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 6
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 6 000EUR
En provenance du Petit Collège - Franklin Une paire de skis datant des années 70, en bois. Etat d'usage. Ces skis ont été retrouvés par hasard et non sans surprise dans un espace de rangement au Petit Collège entre fournitures scolaires, lavabos et cartons. Bien rangés et totalement oubliés, ils datent probablement de l’époque où Mlle de Follin était directrice du Petit Collège (1968-1998). Les fixations métalliques laissent penser qu’ils sont des années 70. Ils n’ont certainement pas été utilisés depuis. Reçu fiscal si le montant du don dépasse 200€.
Mes ordres d'achat