En provenance de l'Hôtel Le Meurice - Chambre... - Lot 38 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 38
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 160EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice - Chambre 424 Bureau en hêtre mouluré et sculpté, teinté acajou, ouvrant par cinq tiroirs en façade, pieds fuselés et cannelés, deux tirettes latérales, plateau recouvert de cuir marron doré aux petits fers, à l'arrière cinq tiroirs simulés. Style Louis XVI. Rayures sur les pieds et sur les côtés. Insolé au dos. Etat d'usage. H : 76cm - L : 119cm - P : 63cm
Mes ordres d'achat