En provenance de l'Hôtel Le Meurice - Chambre... - Lot 42 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 42
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 310EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice - Chambre 424 Paire de tables de chevet, en bois naturel et bois de placage teinté acajou, ouvrant à deux tiroirs , ornementation de bronze doré, pieds gaine reliés par une tablette d'entretoise. Dessus de marbre jaune, terminés par des sabots en bronze doré. Style Louis XVI Un marbre cassé/collé. Etat d'usage. H : 76cm - L : 75cm - P : 50cm
Mes ordres d'achat