Bas d'armoire d'après les armoires à médailles... - Lot 39 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 39
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 32 000EUR
Bas d'armoire d'après les armoires à médailles d'André-Charles Boulle, en marqueterie en contrepartie d'écaille et laiton gravé, bois noirci et ébène, à décor de Socrate et Aspasie dans un entourage de médailles et rinceaux de feuillages ; (accidents, restaurations et manques). Style Louis XIV, seconde moitié du XIXe siècle. H : 133cm - L : 125cm - P : 48,5cm
Mes ordres d'achat