Suite de deux bergères, deux chaises et un... - Lot 41 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 664EUR
Suite de deux bergères, deux chaises et un canapé en bois de loupe et marqueterie ; (ceintures sanglées et non examinées ; accidents, restaurations et manques). Probablement Europe du nord XIXe siècle. Bergère, H : 90cm - L : 65cm - P : 60 cm. Canapé, H : 90cm - L : 150cm - P : 55 cm. Chaise, H : 85cm - L : 46cm - P : 44 cm. On y joint un guéridon (H : 68cm - L : 97 cm)
Mes ordres d'achat