SPARTA TURC- fin XIXe siècle - début XXe... - Lot 65 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 944EUR
SPARTA TURC- fin XIXe siècle - début XXe siècle Tapis Kirman en velours de laine, chaines et trames coton A décor de motifs polylobés répétitifs sur un fond vieux rouge à fleurettes multicolores . Bordure bleue marine à guirlandes de fleurs . petite usure 370 x 485 cm
Mes ordres d'achat