Bureau Ministre, en bois naturel et bois... - Lot 45 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 45
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 380EUR
Bureau Ministre, en bois naturel et bois de placage, à décor de marqueterie de bois clair, ouvrant par cinq tiroirs et deux tablettes latérales. Le plateau rectangulaire foncé de cuir marron, doré aux petits fers, reposant sur des pieds gaine terminés par des sabots de bronze doré. Entrées de serrure en bronze doré à décor de rubans. Style Louis XVI Eclats et manques au placage, usures au cuir, traces d'adhésif. Etat d'usage H : 78cm - L : 162cm - P : 96 cm
Mes ordres d'achat