En provenance de la Maison Ladurée - Salon... - Lot 20 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 20
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 250EUR
En provenance de la Maison Ladurée - Salon Castiglione. Ensemble de mobilier de salon comprenant : 1) Une importante paire de fauteuils à la reine en bois mouluré, sculpté et doré, le dossier chapeau de gendarme reposant sur des accotoirs à manchettes, les dés de raccordement à fleurettes reposant sur des pieds cannelés, la garniture en tissu bleu à décor de triangles. Style Louis XVI. H : 101cm - L : 58cm P : 57cm 2) Un canapé en bois mouluré, sculpté et doré, le dossier chapeau de gendarme reposant sur des accotoirs à manchettes, les dés de raccordement à fleurettes reposant sur des pieds cannelés, la garniture en tissu bleu à décor de triangles. Style Louis XVI. H : 97cm - L : 168cm - P : 68cm Etat d'usage.
Mes ordres d'achat