En provenance de la Maison Ladurée - Bibliothèque Lot... - Lot 38 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 38
Estimation :
450 - 900 EUR
Résultat : 2 000EUR
En provenance de la Maison Ladurée - Bibliothèque Lot de 9 chaises cabriolet en bois mouluré, sculpté et laqué gris à dossier médaillon. Les dés de raccordement décorés de fleurettes et reposant sur des pieds fuselés et cannelés. La garniture de velours rouge à décor de feuillages. Style Louis XVI. H : 97cm - L : 46cm. Etat d'usage, tâches, accident
Mes ordres d'achat