En provenance du Café Métropole (Bruxelles)... - Lot 46 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 46
Estimation :
1000 - 2000 EUR
En provenance du Café Métropole (Bruxelles) : Meuble de bar en trois parties en bois naturel mouluré à décor de caissons. Garni de deux pilastres surmontés d’une sphère en verre ciselé et peint en rouge et de quatre bras de lumière ornés de tulipes en verre teint orange/ brun. Galerie repose-pieds en laiton doré adaptée au meuble, vissée au sol. Hauteur bar : 117 cm. Longueur petit côté : 160 cm. Longueur grand côté : 230 cm. Longueur côté intermédiaire : 170 cm. Profondeur : 85 cm. Eclats au verre des tulipes. Manque une tulipe. Démontage sur place sous la responsabilité et à la charge de l'acheteur devant être réalisé avant la date du 28 avril 2023. Le matériel frigorifique et les pompes à bières ne sont pas vendus avec le meuble.
Mes ordres d'achat