En provenance de la Suite Jean Piat (1er... - Lot 118 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 118
Estimation :
800 - 1200 EUR
En provenance de la Suite Jean Piat (1er étage) l’hôtel Métropole (Bruxelles) Importante console en bois mouluré sculpté, stuqué et doré reposant sur quatre pieds galbés réunis par une entretoise ornée d'une corbeille fleurie, décor en ceinture de guirlandes. Plateau mouvementé de marbre rouge veiné blanc Travail probablement italien. XXe siècle. H 86 cm. - L. : 133 cm. - P. : 67 cm. Accidents et manques au stuc. Marbre cassé collé.
Mes ordres d'achat