En provenance de l'Hôtel Métropole (Bruxelles)... - Lot 140 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 140
Estimation :
20 - 40 EUR
En provenance de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) : Deux objets souvenirs du restaurant de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) en porcelaine blanche à décor de volutes en relief, marqués "L'Alban Chambon" en bleu clair. Rosenthal. H Grande verseuse : 11 cm. H Petite verseuse : 8 cm.
Mes ordres d'achat