En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Attribué... - Lot 17 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 17
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Attribué à la maison TISSERANT ART STYLE (Depuis 1930). Paire d'appliques en bronze ciselé et doré, la platine à cadre ovale en bronze à décor de frise de perles et torsade, surmonté d'un ruban, muni d'un miroir, déployant deux bras de lumière en enroulements feuillagés, bougies simulées. Style Louis XVI. Travail moderne. H : 32 cm. - L : 31 cm. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat