En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Paire... - Lot 20 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 20
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 95EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Paire de pieds de lampes en bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière en enroulement de joncs, fut fuselé et cannelé à bagues godronnées, surmonté d'une tige avec fretel en pomme de pin, piédouche à décor de cannelures et frise de perles. Bougies simulées. Style Louis XVI. Travail moderne. H : 78 cm. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat