En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Paire... - Lot 319 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 319
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 310EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Paire de chevets en bois et placage d'acajou, la façade ouvrant par un tiroirs (deux tiroirs simulés) soulignés de baguettes de laiton, la ceinture décorée d'une frise d'entrelacs reposant sur des pieds fuselés et cannelés réunis par une tablette d'entretoise, terminés par des sabots de laiton. Dessus de marbre blanc veiné gris Style Louis XVI. Travail moderne. H : 70 cm. - L : 50 cm. - P : 35 cm. Etat d'usage. Accidents au marbre. On joint un chevet au modèle. Dessus de marbre blanc veiné gris. H : 70 cm. - L : 60 cm. - P : 35 cm.
Mes ordres d'achat