En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Attribué... - Lot 326 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 326
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Attribué à LAVAL Table basse circulaire en bois, les pieds fuselés et cannelés, surmontés de dés de raccordement à décor en applique de fleurettes sculptées et terminés par des sabots en laiton. Dessus en marbre blanc veiné gris. Style Louis XVI. Travail moderne. H : 48 cm. - D : 70 cm. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat