En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Bureau... - Lot 341 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 341
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Bureau plat en bois et bois de placage, ouvrant par un tiroir central et quatre tiroirs latéraux, simulés à l'arrière, plateau garni de cuir orné d'une frise dorée, muni de deux tirettes latérales, montants arrondis cannelés, reposant sur des pieds fuselés et cannelés agrémentés d'une bague en laiton, terminant par des sabots en laiton. Style Louis XVI. Travail moderne. H : 77 cm - L : 120 cm - P : 63 cm. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat