En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Lot... - Lot 354 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 354
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 125EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Lot de quatre écuelles couvertes en métal argenté, le fretel en pomme de pin (l'un à frétel en bourgeon) à décor de joncs rubannés, les prises latérales à enroulement. On y joint un écuelle sans couvercle. Usures, rayures, oxydations, enfoncements.
Mes ordres d'achat