En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Tête... - Lot 376 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 376
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Tête de lit en bois sculpté, mouluré et peint en blanc et doré, le dossier cintré, les montants cannelés et rudentés surmontés de dés à décor de fleurette terminant par des pieds fuselés et cannelés. Tissu damassé à motif feuillagé. Style Louis XVI. Travail moderne. H : 120 cm. - L : 170 cm. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat