En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Selette... - Lot 400 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 400
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 175EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Selette en bronze doré, la vasque à frise de godrons, munie d'un cendrier orné d'une pomme de pin, reposant sur trois pieds cambrés en enroulement de feuilles d'acanthe, réunis par une entretoise à frétel en forme de pomme de pin. Style Napoléon III. Travail moderne. H : 75 cm. - D : 34 cm. Etat d'usage, importantes oxydations, une sellette tordue.
Mes ordres d'achat