En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Cabine... - Lot 414 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 414
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 510EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Cabine de photomaton en métal peint en vert, muni de roulettes, l'interieur tapissé de papier peint à décor de croisillons légendé "Paris chez Antoinette Poisson", agrémenté d'une moulure en bois peint, le sol garni d'herbe synthétique et muni d'un tabouret reglable, plafonnier et verre et métal doré, rideau de tissu doré. XXe siècle. H : 200 cm. - L : 115 cm. - P : 70 cm. Etat d'usage, le plafonnier accidenté, matériel de prise de vue et console manquant.
Mes ordres d'achat