En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Bureau... - Lot 499 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 499
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Bureau plat en bois mouluré et sculpté noirci, la ceinture mouvementée ouvrant par trois tiroirs en ceinture, simulés à l'arrière, le plateau gainé de cuir noir à décor de frise dorée, reposant sur quatre pieds cambrés, ornementation de métal argenté, entrée de serrure, poignées de tirage chutes d'angles et sabots. Style Louis XV. H : 77 cm. - L : 200 cm. - P : 70 cm.
Mes ordres d'achat