En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Paire... - Lot 506 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 506
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Paire de chevets en bois et placage d'acajou, la façade ouvrant par un tiroir (deux tiroirs simulés) souligné de baguettes de laiton, la ceinture décorée d'une frise d'entrelacs reposant sur des pieds fuselés et cannelés réunis par une tablette d'entretoise, terminés par des sabots de laiton. Dessus de marbre blanc. Style Louis XVI. H : 70cm - L : 50cm - P : 35cm Etat d'usage.
Mes ordres d'achat