Ensemble de deux fauteuils en bois mouluré... - Lot 16 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 16
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Ensemble de deux fauteuils en bois mouluré et sculpté, dossier droit, accotoirs colonnes pour l'un et demi-tubulaires pour l'autre, consoles d'accotoirs à décor sculpté de palmettes et fleurettes formant piètement avant droit, ceinture cintrée, pieds sabre à l'arrière. Garniture de velours vert à motif de fleurettes. XIXe siècle. H : 89 cm. - L : 57 cm. - P : 50 cm. H : 87 cm. - L : 57cm. - P : 56 cm. Etat d'usage. Eclats au piétement et rayures sur la structure.
Mes ordres d'achat