Fauteuil dit « Voltaire », en bois mouluré... - Lot 163 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 163
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
Fauteuil dit « Voltaire », en bois mouluré et sculpté, dossier arrondi, accoudoirs munis de manchettes, consoles d’accotoirs en enroulement feuillagé, ceinture violonée, pieds balustre à l’avant et pieds sabre à l’arrière munis de roulettes. Garniture de tissu à croisillons et fleurettes brodés, galon cousu. XXe siècle. H :103 cm. Usures, rayures et chocs.
Mes ordres d'achat