En provenance de la Cité des enfants - 5/12... - Lot 10 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 10
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 354EUR
En provenance de la Cité des enfants - 5/12 ans : "Communiquer" Manipulation "Les bonjours du monde" Globe en résine et plastique polychrome, monté sur un socle métallique. Avec son système technique à restaurer (mais fonctionnel). Avec six téléphones avec leurs tubes en plastique qui permettent d'écouter les bonjours de chaque pays (81 pays). Expérience emblématique de la Cité des Enfants; depuis sa création Poids important de l'ensemble, prévoir manutention en conséquence. Une notice descriptive (rapport technique détaillé de 28p) sera fournie à l'acheteur. Diam : 120cm Socle : 41cm Vendu avec deux cartels circulaires diamètre 32cm, l'un en braille, l'autre en français, anglais et espagnol Etat d'usage - Quelques éclats et traces d'usure Le Dossier des Ouvrages Exécutés (DOE) sera remis à l’acheteur à l’issue de la vente. Le démontage est entièrement pris en charge par le vendeur.
Mes ordres d'achat