En provenance de la Maison Ladurée - Salon... - Lot 28 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 28
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 5 500EUR
En provenance de la Maison Ladurée - Salon Castiglione. Importante pendule de cheminée en bronze ciselé et doré, le fronton en arc brisé surmonté d'un putto lisant et soutenu par deux putti. La base décorée d'un mascaron. Le cadran en bronze doré signé "Graux-Marly - 8 parc royal à Paris". Style Régence. H : 77cm - L : 40cm. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat