En provenance d'un grand hôtel historique,... - Lot 197 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 197
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 130EUR
En provenance d'un grand hôtel historique, proche de l'Opéra de Paris Paire de bergères à dossier renversé en acajou mouluré et sculpté, les montants d'accotoirs ornés de têtes de lions, les pieds sabres. Garniture de tissu à motif de fleurettes jaunes sur fond rouge. Style Regency. H : 84 cm - L : 65 cm - P : 71 cm État d'usage et accidents.
Mes ordres d'achat