Bureau en bois naturel mouluré et bois de... - Lot 242 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 242
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Bureau en bois naturel mouluré et bois de placage, à décor de marqueterie de frisage, ornementation de bronze doré à décor de rinceaux et de volutes, ouvrant à trois tiroirs en ceinture. Plateau ceint d'une lingotière en bronze doré. Dessus de cuir rouge et liseré doré. Les pieds galbés terminés par des sabots en bronze doré.  Style Louis XV.  H : 77 cm - L : 123 cm - P : 76 cm  Bel état.
Mes ordres d'achat