GEORGES JEANCLOS (1933-1997) Dormeur, circa... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 936EUR
GEORGES JEANCLOS (1933-1997) Dormeur, circa 1977-79 Sculpture. Épreuve en terre cuite non vernissée. Signée JEANCLOS sur l’extrémité. Hauteur : 18 cm – Longueur : 48 cm – Profondeur : 28 cm On y joint un catalogue Jeanclos de la Galerie Noëlla Gest de Saint-Rémy-de-Provence pour la FIAC 1977. Provenance : Collection X., Paris.
Mes ordres d'achat