ESCANDE DESIGNER YVROUD EDITEUR COLLECTION... - Lot 2 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 300EUR
ESCANDE DESIGNER YVROUD EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Paire de petits meubles de rangement ; peints non d origine et recouverts en partie d adhésif non d origine.
Les façades reçoivent chacune deux portes coulissantes surmontée d une large niche.
Pieds-plots, de section triangulaire, en métal à grosses perforations circulaires.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, repeints, adhésif non d origine, oxydations aux pieds.
Chaque meuble : H. 91 cm L. 90 cm P. 35 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat