DANS LE GOUT DE PIERRE GUARICHE (1926-1995)... - Lot 7 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
DANS LE GOUT DE PIERRE GUARICHE (1926-1995) COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Dans le goût du modèle G2, meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Paire de chauffeuses ; les piètements en métal tubulaire de section carrée laqué noir.
Les assises et les dossiers tapissés de simili cuir beige.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, déchirures sur les tapisseries.
H. 70 cm L. 50 cm P. 68 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.
Mes ordres d'achat