COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES... - Lot 12 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 12
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Meuble de rangement en placage de bois exotique ; le dessus recouvert d origine de mélaminé blanc.
La façade s ouvre, en partie droite, par deux portes coulissantes ; la partie gauche reçoit quatre tiroirs.
Le piètement, à quatre pieds en retrait, en métal tubulaire de section carrée et laqué noir.
Prises des tiroirs et des portes en métal.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques.
H. 79,5 cm L. 180 cm P. 50 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat