HENRI LANCEL DESIGNER BOUTIER ET Cie EDITEUR... - Lot 16 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 16
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
HENRI LANCEL DESIGNER BOUTIER ET Cie EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Paire de larges fauteuils.
Les piètements en hêtre ; les assises et les dossiers en contreplaqué de frêne thermoformé.
Etat d usage, accidents, manques, notamment de placage de frêne, absence des coussins tapissés de moleskine.
Chaque fauteuil : H. 85 cm L. 58 cm l. 80 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat