Tire-bouchon or (18 kt). Le protège-mèche... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 960EUR

Tire-bouchon or (18 kt). Le protège-mèche possède un décor imitant la mèche et la poignée est en nacre formant un tonneau serti d'or.

Paris, probablement 1738 - 1744.

Poids brut : 21,6 g

Hauteur : 6,3 cm

Mes ordres d'achat