Tire-bouchon de poche en or (18kt). Avec... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 408EUR

Tire-bouchon de poche en or (18kt). Avec une poignée en nacre en forme de tonneau serti d'or. Dans son étui en galuchat à la forme (accidents et manques). La mèche est abimée.

Poinçon de décharge casqué, maison commune G.

PARIS, 1770-1771.

Poids brut : 20,6 g

Hauteur : 6 cm

Mes ordres d'achat