Tire-bouchon de poche en argent. Avec un... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 409EUR
Tire-bouchon de poche en argent. Avec un fût imitant la forme de la mèche et une poignée en forme de coquille. Poinçon de paitre orfèvre non identifié sur le talon.

Pays-Bas, XVIIIe siècle.

Poids brut : 28,8 g

Hauteur : 7,3 cm
Mes ordres d'achat