Lot de 10 couteaux pliants des XIXe et début... - Lot 566 - Ader

Lot 566
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Lot de 10 couteaux pliants des XIXe et début du XXe siècles
- ANGLETERRE pour 5 aux manches de nacre et lame argent : BIRMINGHAM 1907 - 1980, 1883 - 1884, SHEFFIELD 1912 - 1913, 1904 - 1905, 1896 - 1897, pour 2 aux manches en argent fleuris poinçons non identifiés,
- FRANCE pour 3 du XIXe siècle, un à manche de nacre et deux aux manches d'écaille incrustés d'argent.
Poids brut de l'ensemble : 259 g
Etat d'usage
Longueurs : de 13 à 18 cm de long (ouverts)
Mes ordres d'achat