Bureau à caissons, en bois naturel et placage... - Lot 21 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 21
Estimation :
500 - 800 EUR
Bureau à caissons, en bois naturel et placage d'acajou, ouvrant par cinq tiroirs en ceinture et deux tablettes latérales, le plateau de forme rectangulaire foncé de cuir vert doré aux petits fers et reposant sur des pieds de forme colonne bagués de laiton doré et ciselé, reliés par une entretoise en X. Style Empire Eclats au placage, deux entrées de serrure à refixer. Etat d'usage H : 77, L : 180, P : 89 cm.
Mes ordres d'achat