En provenance de la Maison Ladurée - Hall... - Lot 105 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 105
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 813EUR
En provenance de la Maison Ladurée - Hall d'entrée. Lot de dix appliques en bronze ciselé et laqué noir et doré à décor de feuilles d'acanthe, le cache-ampoule globulaire en verre gravé à l'acide décoré d'une frise de poste. Style Néo-classique. H : 65cm. Etat d'usage. Le démontage sera réalisé par la Société LAGACHE et restera à la charge de l'acheteur : 600€HT (en sus du prix d'adjudication).
Mes ordres d'achat