En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Paire... - Lot 44 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 44
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 145EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Paire de chevets en bois naturel et placage de loupe de bois, le plateau à décor d'un encadrement de filet en bois teinté, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, reposant sur deux montants à deux colonnes simulées et chapiteaux palmiformes dorés, reposant sur une plinthe d'entretoise terminée par des boules. Poignées de tirage anneau en métal doré. Style Restauration. Travail moderne. H : 68 cm. - L : 50 cm. - P: 35 cm. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat