En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Paire... - Lot 45 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 45
Estimation :
80 - 160 EUR
Résultat : 105EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Paire de sièges curule en bois et placage de bois blond, à décor de marqueterie de fleurs et tiges végétales, garniture cloutée en tissu à rayures de velours rouge, bordeaux et prune. Style Restauration. Travail moderne. H : 72 cm. - L : 84 cm. - P : 52 cm. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat