En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Lot... - Lot 47 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 47
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Lot de trois sellettes en bronze doré, la vasque à frise de godrons et feuillage terminée par une pomme de pin, muni d'un cendrier en métal doré à frétel en pomme de pin, reposant sur trois pieds cambrés en enroulement de feuilles d'acanthe réunis par une entretoise à fretel en pomme de pin. Style Napoléon III. Travail moderne. H : 75 cm. et 70 cm. - D : 34 cm. Etat d'usage, importantes oxydations, une sellette tordue.
Mes ordres d'achat