En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Lot... - Lot 161 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 161
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Lot de deux plaques en pierre dure (façon serpentine), l’une carrée et l’autre rectangulaire. Dim. carrée : 30 cm. Dim. rectangulaire : 28 x 40 cm. Un vase en métal patiné façon bronze dans le goût des vases chinois du néolithique, à décor d’un masque Taotie. H : 21 cm. Etat d’usage.
Mes ordres d'achat