En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Table... - Lot 195 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 195
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Table basse en bois et bois de placage, le plateau carré cintré de baguettes en laiton, la ceinture à décor en applique de rinceaux et rosaces en reserves en métal doré, reposant sur quatre pieds gaines réunis par une tablette d'entretoise, terminés par des pieds sabots en laiton. Style Louis XVI. Travail moderne. H : 58,5 cm. - Dim : 50 x 50 cm. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat