En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Paire... - Lot 197 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 197
Estimation :
120 - 240 EUR
Résultat : 75EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Paire de tables basses en bois et bois de placage, le plateau rectangulaire à décor en frisage souligné d'un filet, la ceinture à décor en applique d'entrelacs feuillagés en métal doré, les dés de raccordement à décor de rosaces en métal doré, reposant sur des montants à colonnes cannelées terminant par des pieds fuselés réunis par une entretoise en x. Style Louis XVI. Travail moderne. H : 50 cm. - L : 80 cm. - P : 55 cm. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat