En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Table... - Lot 198 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 198
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 36EUR
En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Table d'appoint en bois et bois de placage, le plateau rectangulaire garni de cuir brun à décor d'une frise doré, la ceinture ouvrant par un tiroir et une tirette sur le coté latéral, reposant sur des pieds gaines terminés par des sabots de laiton réunis par une tablette d'entretoise. Style Louis XVI. Travail moderne. H : 70 cm. - L : 64 cm. - P : 50 cm. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat